Подмосковные конькобежцы завоевали шесть золотых медалей на Кубке России

Подмосковные конькобежцы завоевали шесть золотых медалей на Кубке России

Подмосковные спортсмены завоевали золото в командном спринте среди мужчин и среди женщин на III этапе Кубка России по конькобежному спорту в Москве, сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Сразу две командные победы на этапе Кубка России – приятный и вполне ожидаемый результат. Подмосковные конькобежцы не устают доказывать, что они лучшие в этом виде спорта в России.

В регионе действует эффективная система по подготовке конькобежцев с центром в ледовом дворце Коломны. Там воспитали уже целое поколение чемпионов, показывающих блестящие результаты на всероссийских и международных соревнованиях», - рассказала глава областного ведомства Роман Терюшков.

Елена Еранина, Карина Ахметова и Анна Опытова преодолели дистанцию за 1.30,97 секунды, обогнав спортсменов из Челябинской и Нижегородской области.

В мужском командном спринте Руслан Рафиков, Дмитрий Филимонов и Александр Подольский обошли конькобежцев из Санкт-Петербурга и Челябинской области, показав время в 1.23,73 секунды.

Поиск по сайту

Архив новостей