Подмосковье победило во Всероссийском конкурсе проведения профессиональных конкурсов

Подмосковье победило во Всероссийском конкурсе проведения профессиональных конкурсов

Московская область заняла первое место во Всероссийском конкурсе региональных практик проведения профессиональных конкурсов в номинации «Успешное взаимодействие с работодателями», сообщила пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Победа Подмосковья была абсолютной и не оставила шансов другим субъектам Российской Федерации. У нас действительно выстроена эффективная система по взаимодействию с руководителями ключевых производств региона. Активно развивается государственно-частное партнерство.

На базе существующих учреждений создаются профильные направления, например «Мерседес» в Клину, «Шереметьево» в Лобне. Мы взаимодействуем с «Домодедово», Объединенной авиастроительной корпорацией, «Кнауф Гипс» и другими», - отметила Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, подведение итогов и награждение прошло в рамках XII Международного конгресса-выставки «Global education – Образование без границ».

В пресс-службе добавили, что для лучших студентов предусмотрены стипендии от потенциальных работодателей, сейчас их получают около 3 тысяч ребят. Сумма варьируется от 3 до 17 тысяч рублей.

Поиск по сайту

Архив новостей