Жители Московской области смогут поздравить воспитанников детских домов с Новым годом

Жители Московской области смогут поздравить воспитанников детских домов с Новым годом

Акция «Стань Дедом Морозом» стартует 10 декабря в Подмосковье, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Жители Подмосковья смогут сделать новогодний подарок детям, оставшимся без попечения родителей. С этой целью с 10 декабря в регионе стартует акция «Стань Дедом Морозом!». В ней принимают участие воспитанники всех 15 областных детских домов», - рассказала Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, каждый воспитанник подмосковного детского дома пишет письмо с желанным подарком на новогодние и рождественские праздники.

«Устроить сказку для ребенка может каждый желающий. Для этого следует выбрать детское учреждение, перейти на страницу акции и прочитать пожелания детей, а после передать подарок по указанному адресу. Делать добро – просто, поспешите исполнить заветное желание нуждающихся в чуде детей», - отметила Забралова.

В пресс-службе добавили, что акция пройдет в нескольких образовательных учреждениях Подмосковья: «Непоседы» в Балашихе, «Вдохновение» в Коломне, «Созвездие» в Рузе, «Семья и дом» в Орехово-Зуеве, «Преображение» в Егорьевске, «Доверие» в Щелковском районе, «Быковский центр» в Раменском районе, «Чеховский центр» в Чеховском районе, «Центр им. Талалихина» в Домодедове, центр «Шанс» в Ивантеевке, «Подольский детский дом» в Подольске, «Ефимовская школа-интернат» в Павловском Посаде, «Мытищинская школа музыкального воспитания» в Мытищах, «Наш дом» в Люберцах и «Школа-интернат им. Преподобного Сергия» в Сергиевом Посаде.

Поиск по сайту

Архив новостей