Порядка 240 детских площадок установили в Подмосковье с начала года

Порядка 240 детских площадок установили в Подмосковье с начала года

С начала 2018 года на территории Подмосковья по губернаторской программе установлено 240 современных детских площадок, передает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«До конца года в Подмосковье будет установлено не менее 250 детских игровых комплексов по губернаторской программе. Кроме того, более 1,4 тысячи детских площадок будет построено и модернизировано в рамках программы по комплексному благоустройству дворовых территорий. Это продолжение системной работы. Всего за последние пять лет в Подмосковье уже установлено и обновлено свыше пяти тысяч детских площадок», - сообщил Пестов.

Как уточняется в материале, все эскизные проекты новых детских площадок в обязательном порядке согласовываются с жителями, которым на выбор предлагается несколько тематических вариантов – «Крепость», «Море», «Лес», «Транспорт» и «Космос». По желанию жителей также устанавливаются спортивные площадки различного назначения или зоны воркаута.

Кроме того, на новых детских площадках устанавливается наружное освещение, достаточное для обеспечения пребывания на них детей даже в темное время суток.

Обязательным требованием к новым детским площадкам в Подмосковье является оборудование их камерами видеонаблюдения, подключенными к системе «Безопасный регион», с целью обеспечения безопасности детей, заключается в материале.

Поиск по сайту

Архив новостей