Более 39 тысяч жителей Московской области проголосовали за ремонт дорог на «Доброделе»

Более 39 тысяч жителей Московской области проголосовали за ремонт дорог на «Доброделе»

В голосовании по ремонту дорог на 2019 год, которое проходит до 2 ноября на портале «Добродел», приняли участие более 39 тысяч жителей, в ходе голосования оставлено более 17,5 тысяч комментариев и лайков, передает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Самыми активными являются жители городского округа Подольск, которые оставили более 2,7 тысячи голосов. Более двух тысяч голосов оставлено за ремонт дорог в городском округе Домодедово и более 1,9 тысячи - за ремонт дорог в городском округе Ступино. Наименее активно на данный момент голосуют за дороги городских округов Звенигород, Бронницы, Пущино, Лотошино и Дзержинский», - сообщил глава ведомства Алексей Гержик.

Как уточняется в материале, оставить свой голос можно за одну из двух тысяч региональных и муниципальных автодорог, определенных по результатам прошедшего сбора предложений и обследования дорожной сети. По итогам голосования дороги, получившие наибольшее число голосов, будут включены в программу ремонта на 2019 год. В ходе работ будет заменено асфальтобетонное покрытие, обустроены обочины  и нанесена разметка.

Отдать свой голос могут пользователи, зарегистрированные на портале «Госуслуги» или прошедшие упрощенную форму регистрации через электронную почту.

В этом году более 25% участков от общего объема работ отремонтировано благодаря поддержке жителей в ходе голосования на портале «Добродел», заключается в материале. 

Поиск по сайту

Архив новостей