Губернатор сообщил премьер-министру о социально-экономическом развитии Подмосковья

Губернатор сообщил премьер-министру о социально-экономическом развитии Подмосковья

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев 25 октября провел рабочую встречу с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, где был обсужден ряд вопросов, связанных с социально-экономическим развитием региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Губернатор доложил о результатах проделанной работы по повышению инвестиционной привлекательности Подмосковья, в том числе о проектах, реализуемых в рамках государственно-частного партнерства», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, объем привлекаемых в экономику Московской области инвестиций набирает обороты (2017 год — 105,1%, 2018 год — 114,9%). В этом году увеличение инвестиций будет расти за счет реализации проектов по модернизации предприятий в сфере обрабатывающего производства, а также за счет строительства промышленных предприятий.

На текущий момент реализовано 30 инвестиционных проектов в промышленности (девять новых предприятий и 21 проект модернизации), создано 1600 рабочих мест. Планируется завершить реализацию около 100 проектов с общим количеством создаваемых рабочих мест более 9 тысяч, уточняется в сообщении. 

На встрече также обсуждались вопросы, связанные с развитием туристической инфраструктуры Московской области. С этой целью в регионе реализуется комплекс мероприятий.

В результате проделанной работы увеличился туристический поток. В 2013 году он составлял 8 миллионов человек, в 2017 году вырос до 14,1 миллиона человек. В 2018 году ожидается увеличение турпотока до 15 миллионов человек. Этому росту способствовало, прежде всего, увеличение числа объектов туристского показа, благоустройство территорий, строительство новых гостиниц, заключается в сообщении. 

Поиск по сайту

Архив новостей