Чемпионат «Молодые профессионалы» пройдет с 12 по 16 ноября в Подмосковье

Чемпионат «Молодые профессионалы» пройдет с 12 по 16 ноября в Подмосковье

Пятый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в Московской области с 12 по 16 ноября 2018 года, передает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«С 12 по 16 ноября 2018 года в Московской области пройдет пятый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Ожидается, что в нем примут участие порядка 800 человек, которые будут соревноваться в 164 компетенциях», – рассказала Забралова.

Первый зампред областного правительства сообщила, что в настоящий момент в муниципалитетах Московской области проходят отборочные соревнования. Они продлятся до 1 ноября.

 «В отборе принимают участие студенты средних профессиональных учреждений Московской области в возрасте от 16 до 21 года, старшеклассники и первокурсники в возрасте 14-16 лет», – добавила Забралова.

Как уточняется в материале, областной чемпионат пройдет на 28 площадках – на базах колледжей и техникумов Подмосковья.

Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов образовательных учреждений, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик, заключается в материале.

Поиск по сайту

Архив новостей