Квартиры выдали 450 детям-сиротам в Подмосковье с начала года

Квартиры выдали 450 детям-сиротам в Подмосковье с начала года

В 2018 году в Московской области жилье получили 450 детей-сирот, передает пресс-служба исполняющей обязанности первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Всего в этом году в Подмосковье жильем обеспечат 748 сирот в 63 муниципальных образованиях. На эти цели из бюджета Московской области выделено более 1,9 миллиарда рублей», – рассказала Забралова.

Она добавила, что из 450 предоставленных квартир 275 находятся в домах-новостройках.

«В этом году работу по предоставлению жилья полностью завершили Пушкинский, Солнечногорский, Щелковский муниципальные районы и городские округа Долгопрудный, Звенигород, Ивантеевка, Истра, Королев, Кашира, Люберцы, Луховицы, Протвино, Пущино, Серебряные Пруды, Серпухов, Химки. Ребята получают благоустроенные квартиры, где есть все необходимое. В них можно сразу переезжать и жить», – добавила Забралова.

В Московской области проживает порядка 25 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них в замещающих семьях воспитываются более 15,6 тысячи детей-сирот. Кроме того, более 8,5 тысяч детей воспитываются в семьях усыновителей, заключается в пресс-релизе.

Поиск по сайту

Архив новостей