Зарайцы замахнулись на рекорд: аграрии намерены собрать 60 центнеров озимых с гектара

Зарайцы замахнулись на рекорд: аграрии намерены собрать 60 центнеров озимых с гектара

Оптимизм зарайцев поддерживают специалисты Россельхозцентра, которые прогнозируют, что с полей района удастся собрать до 60 центнеров озимых с гектара.

Зарайские аграрии решили в этом году добиться небывалых успехов в выращивании озимых культур. Оптимизм зарайцев поддерживают специалисты Россельхозцентра. По их словам, в области в нынешнем году хорошо развиваются  озимые культуры. Они прогнозируют, что с полей Подмосковья удастся собрать до 30 центнеров с гектара. При этом в отдельных регионах удастся перешагнуть показатель в 60 центнеров озимых с гектара. В их число попал и Зарайский район.

Кроме того, в Россельхозцентре надеются, что в этом году аграриям Московской области удастся получить хороший урожай картофеля. Для этого засеянные площади тщательно обрабатываются препаратами от вредителей и сорняков. В этом году прогнозируется более высокая урожайность, чем осенью прошлого года. Этому должны поспособствовать тепло и влага, на недостаток которых в этом году аграрии Подмосковья не жалуются. Примерно такая же ситуация обстоит и с овощами. В области в этом году посадили 5 тысяч гектаров овощей. Под картофель было выделено 12 тысяч гектаров. Напомним, что в прошлом году в области немного не довели до планов объемы посадки картофеля. 

Поиск по сайту

Архив новостей