Обеспечение лекарствами льготников в Подмосковье обсудили на совещании губернатора с зампредами

Обеспечение лекарствами льготников в Подмосковье обсудили на совещании губернатора с зампредами

Губернатор региона Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом правительства Московской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Двадцать пятого июня губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что во вступительной части была подчеркнута важность системной работы, направленной на модернизацию системы здравоохранения. Отдельный акцент был сделан на вопросах обеспечения необходимыми лекарствами льготных категорий граждан.

«Наличие лекарств, наличие врачей в поликлиниках и стационарах для нас по-прежнему является темой очень актуальной, я прошу вас крайне внимательно относиться к снабжению лекарствами каждого аптечного пункта, чтобы льготные категории их вовремя получали», – сказал губернатор.

Как уточняется в релизе, на совещании также были рассмотрены вопросы, связанные с благоустройством общественных пространств, поддержанием чистоты и порядка на территориях, прилегающих к дачным участкам.

«В весенне-летний период мы видим, какие большие работы идут по благоустройству дворов, общественных территорий, подъездов – все это имеет стратегически важное значение. Буквально в каждой территории, где бы мы ни находились, есть положительная оценка преобразований, – отметил Андрей Воробьев. – Вторая тема – чистота, особенно после выходных, возле дачных участков и СНТ. Огромное количество отходов скапливается на дорогах, в местах хранения мусора. Обращаю внимание на обязательное устранение этих недостатков, особенно после выходного дня».

Поиск по сайту

Архив новостей