Мособлдума подготовила поправки к федеральному законопроекту об ИЖС

Мособлдума подготовила поправки к федеральному законопроекту об ИЖС

Депутаты Мособлдумы подготовили поправки к федеральному законопроекту, которые обяжут застройщиков получать разрешение на возведение объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС) независимо от площади.

Такую информацию предоставляет РИАМО со ссылкой на председателя комитета думы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Игоря Коханого.

Как уточняется в статье, ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Градостроительной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты РФ (в части упрощения строительства объектов индивидуального жилищного строительства, совершенствования механизма государственного строительного надзора и сноса объектов капитального строительства)».

«Нас смутило, что на объекты ИЖС до 500 квадратных метров не требуется разрешение на строительство. Во-первых, 500 квадратных метров – это серьезное сооружение, если на них не будет проектной документации, то это может повлечь угрозу жизни и здоровья наших граждан», – приводятся слова Игоря Коханого в сообщении.

Он подчеркнул, что выдача разрешений на строительство позволит проводить мониторинг того, что и где строится в регионе, отмечается в публикации. 

Поиск по сайту

Архив новостей