Абоненты МосОблЕИРЦ смогут передавать показания счетчиков голосовыми сообщениями

Абоненты МосОблЕИРЦ смогут передавать показания счетчиков голосовыми сообщениями

Абоненты МосОблЕИРЦ смогут передавать показания счетчиков голосовыми сообщениями в специальной системе самообслуживания, прием показаний проводится по телефону контактного центра, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Как уточняется в сообщении, в Московской области внедрили функцию передачи показаний коммунальных счетчиков с помощью технологии интеллектуального распознавания речи.

«У абонентов Московского областного единого информационно-расчетного центра (МосОблЕИРЦ) появилась возможность надиктовать показания своих приборов учета коммунальных ресурсов голосом, позвонив на номер call-центра. Голосовая информация при этом будет обработана с помощью технологии интеллектуального распознавания речи и внесена в соответствующую базу данных», – приводятся слова заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова в материале. 

Система голосового самообслуживания, основанная на современных технологиях синтеза и распознавания речи, позволяет передавать показания приборов учета электроэнергии и воды, а также получать данные по балансу лицевого счета без участия операторов контактного центра, отмечается в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, система будет особенно удобна тем абонентам, которые не являются активными интернет-пользователями и предпочитают передавать показания не через личный кабинет на сайте расчетного центра или мобильное приложение, а по телефону. Важно, что соединение с голосовым роботом производится в автоматическом режиме, то есть показания можно оперативно передать вне зависимости от загруженности контактного центра. 

Прием показаний проводится по телефону контактного центра 8 (800) 555-07-69. В голосовом меню после вопроса «Что вас интересует?» необходимо произнести слово «Показания» и далее следовать голосовым инструкциям. Номер лицевого счета и показания счетчика следует диктовать строго по одной цифре либо ввести его в тоновом режиме, говорится в сообщении. 

Посредством этого сервиса можно также узнать состояние лицевого счета – для этого необходимо произнести слово «Баланс». В случае необходимости, по команде «Оператор», можно соединиться с сотрудником расчетного центра, добавляется в материале.

«Ключевая задача, поставленная губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым перед МосОблЕИРЦ – это улучшение качества обслуживания абонентов. Для этого ведется системная работа по развитию дистанционных сервисов – контакт-центра, интернет-сайта с «Личным кабинетом», мобильного приложения. Это делается для того, чтобы жители могли решить подавляющее большинство вопросов, находящихся в компетенции МосОблЕИРЦ, дистанционно, без необходимости посещать клиентские офисы», – отметил Дмитрий Пестов.

В настоящее время МосОблЕИРЦ обслуживает порядка 2,4 миллиона лицевых счетов – это около 87% от общего количества счетов потребителей услуг ЖКХ

Куда жаловаться на низкую температуру горячей воды в Подмосковье>>

 

Поиск по сайту

Архив новостей