Зарайским пенсионерам — о региональной социальной доплате

Зарайским пенсионерам — о региональной социальной доплате

Как сообщила заместитель начальника Зарайского управления соцзащиты населения Марина Ивлева, с 1 января 2018 года неработающим гражданам, получающим пенсию в соответствии с законодательством РФ, имеющим постоянное место жительства, или место пребывания в Московской области, предоставляется государственная услуга — «Региональная социальная доплата к пенсии».

При этом общая сумма их материального обеспечения будет доведена до величины прожиточного уровня пенсионера, установленная на 2018 год в размере 9527 рублей (Закон МО от 19.10.2017г. №179/2017 — ОЗ «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2018 год в целях установления социальной доплаты к пенсии»).

Неработающие зарайцы, получающие пенсию и имеющие право на региональную социальную доплату, должны обратиться с соответствующим заявлением и документами (паспорт СНИЛС, пенсионное удостоверение, справка МСЭ (при наличии группы инвалидности), трудовая книжка, расчётный счёт) в декабре в МКУ МФЦ городского округа Зарайск по адресу: г.Зарайск, улица Советская, дом №23 — с понедельника по субботу с 8.00 до 20.00.

Гражданам, уже получающим региональную социальную доплату к пенсии, повторно обращаться не требуется.

Поиск по сайту

Архив новостей