Открытый фестиваль молодых исполнителей патриотической песни «Гармония Единства»

Открытый фестиваль молодых исполнителей патриотической песни «Гармония Единства»

3 ноября 2017 года в Центре досуга «Победа» города Зарайска состоится VI муниципальный открытый фестиваль молодых исполнителей патриотической песни «Гармония Единства», приуроченный к празднованию Дня народного единства.

Фестиваль "Гармония Единства" является правопреемником фестиваля "Красная гвоздика", который проводился в городском поселении Зарайск с 2012 по 2016 год.

Учредителем фестиваля "Гармония Единства" является Администрация городского округа Зарайск Московской области. Организатором фестиваля является Центр досуга «Победа" города Зарайска". Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Московской области.

Фестиваль проводится с целью гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи и призван содействовать пропаганде лучших образцов патриотической песни, формированию любви к Отечеству, родному краю, развитию творческого детского и молодежного движения, увековечиванию памяти погибших в годы Великой Отечественной войны и в локальных военных конфликтах, выявлению и популяризации талантливых детей и молодёжи.

 Начало фестиваля в 11:00. Регистрация участников с 08:30 в фойе ЦД «Победа» г. Зарайска.

 К участию в фестивале приглашаются солисты и дуэты, детские и молодежные коллективы, хоры по четырем возрастным категориям:

-от 7 до 10 лет (младшая),

-от 11 до 14 лет (детская),

-от 15 до 20 лет (юношеская),

-от 21 до 30 лет (молодежная).

 Выступления конкурсантов должны соответствовать номинациям фестиваля:

- «Равнение на знамя Победы» — песни о ВОВ и военных лет,

- «Родина. Армия. Долг» — солдатские песни, песни Афганской и Чеченской войн,

- «Мы в России живем, о России поем» — песни гражданско-патриотической направленности.

 Для участия в фестивале нужно подать заявку. По итогам фестиваля исполнители и коллективы награждаются Дипломами лауреата фестиваля I, II, III степени.

 Заявки на участие в фестивале необходимо подать до 22 октября 2017 года согласно утвержденной Оргкомитетом фестиваля форме по электронной почте pobedafest@bk.ru или лично по адресу: 140600, Московская область, г. Зарайск, ул. Советская, д. 28а, МБУ ЦД «Победа» г. Зарайска.

 Стоимость участия: бесплатно.

Положение и форму заявки можно скачать здесь: https://vk.com/kultura_zaraysk

.Справки по телефону: 8 (496) 662-54-36.

 

Поиск по сайту

Архив новостей