Роуд-шоу наукограда Жуковский состоится в рамках МАКС–2017 19 июля

Роуд-шоу наукограда Жуковский состоится в рамках МАКС–2017 19 июля

Инвестиционный потенциал Жуковского представят 19 июля на авиасалоне МАКС-2017, презентация призвана детально рассказать о комплексной стратегии развития – инфраструктура для размещения высокотехнологичных производств, малых инновационных предприятий и стартапов, исследовательских лабораторий, образовательных центров, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

«Девятнадцатого июля в 10:00 в рамках авиасалона МАКС-2017 состоится роуд-шоу наукограда Жуковский «Возможности для инвестиций и инноваций». Потенциальным резидентам будет представлен инвестиционный потенциал города: кластер авиационных технологий, индустриальный парк «Жуковский», технико-внедренческая зона «Зона инновационного развития города Жуковского», технопарк ФГУП «ЦАГИ имени профессора Н.Е. Жуковского», аэропорт «Жуковский» и АО «ЛИИ имени М.М. Громова», создание "Беспилотной долины"», – говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева, которые приводятся в сообщении, Жуковский – ядро инновационного кластера авиационных технологий, сформированного в Московской области.

«Потенциальный инвестор получает доступ к полному циклу создания продукта для авиационной отрасли, от производства до сертификации», – уточнил Буцаев.

В индустриальном парке «Жуковский» общей площадью более 100 гектаров планируется разместить предприятия авиационной отрасли, машиностроения, легкой промышленности и IT. В технико-внедренческой зоне «Зона инновационного развития города Жуковского» разместятся технологический центр, инжиниринговый центр открытого доступа, центр подготовки летного и инженерно-технического состава, центр технического обслуживания легкомоторных самолетов, предприятия по производству летательных аппаратов малого класса, композиционных материалов и резино-технических изделий и микрокриогенных систем, подчеркивается в материале.

По данным пресс-службы, технопарк ЦАГИ совместит в себе компетенции инжирингового центра и центра трансфера технологий. Также будет представлен проект «Беспилотной долины», уникальной площадки по разработке и испытаниям беспилотных летательных аппаратов.

Авиационно-космический салон МАКС является одной из крупнейших авиавыставок в мире. Он проходит в Жуковском с 1993 года на аэродроме ЛИИ имени Громова. В этом году мероприятие пройдет с 18 по 23 июля.

Поиск по сайту

Архив новостей