ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ

ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ

«По иску Зарайского городского прокурора восстановлены трудовые права работника районной станции по борьбе с болезнями животных»

Зарайской городской прокуратурой проведена проверка по обращению П. по факту нарушения ее трудовых прав в ГУВ МО «Зарайская районная станция по борьбе с болезнями животных» (далее –Учреждение).

В ходе проведенной проверки установлено, что П. с 2006 года работала в Учреждении. В феврале 2017 года она была уволена в связи с прогулом, по пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Основанием для увольнения послужил факт ее отсутствия на рабочем месте. При этом до увольнения П. представила работодателю справку из медицинского учреждения о нахождении ее как законного представителями на приеме у врача-педиатра с малолетним ребенком.

Работодатель счел справку из больницы не надлежащим документом, подтверждающим уважительность отсутствия на рабочем месте, в связи, с чем было произведено увольнение.

Данное увольнение было оспорено прокурором в судебном порядке.

Зарайским городским судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, приказ об увольнении П. признан незаконным, отменен, последняя восстановлена в должности на работе, с ответчика взыскана компенсация за время вынужденного прогула, моральный вред, запись в трудовой книжке об увольнении аннулирована.

П. приступила к исполнению трудовых обязанностей.

 

 Городской прокурор                                                                         

 старший советник юстиции                                                           Е.Е. Лаптева

Поиск по сайту

Архив новостей