Представители отделения "ЕР" в Зарайске обсудили проблемы района

Представители отделения "ЕР" в Зарайске обсудили проблемы района

Зарайское отделение "Единой России" выступает за привлечение в район инвестиций, развитие сельского хозяйства и газификацию сельских населенных пунктов.

Представители зарайского местного отделения партии "Единая Россия" рассмотрели предложения местного отделения партии в областную партийную программу, в которой прописаны обязанности чиновников по обеспечению комфортного проживания населения. Особое внимание уделяют привлечению инвестиций, развитию сельского хозяйства, газификации сельских населенных пунктов и вопросам здравоохранения и образования.

Зарайский район попал в программу по возведению спортивных объектов, будет построен крытый каток с искусственным льдом. В следующем году в Зарайске возведут новый детский сад на 120 мест. В районе стартовал проект по производству зерна с освоением заброшенных земель. Местное отделение партии "ЕР" направило предложения, которые касаются всех направлений социальной и экономической жизни района. К примеру, предложено провести ремонт сельских клубов и домов культуры, детских садов, школ, построить новые здания для сельских ФАПов, которые располагаются в приспособленных помещениях. Планируется реконструкция  полигона  ТБО "Солопово", прокладка новой линии водоснабжения к деревне Мендюкино. Рекомендуется строительства новых шоссейных дорог и проведение ремонта существующих трасс. Кроме того, представители "ЕР" обращают внимание на потребность в газификации деревень, в которых проживает менее 200 человек.

Представители "ЕР" также обратили внимание и на более "мелкие" проблемы. К примеру, первичное отделение № 19 выступило с предложением восстановить детскую площадку во дворе дома № 22 по ул. Д. Благоева и отремонтировать водостоки на перекрестке улиц Дим. Благоева и Ленинская.

Члены первичного отделения № 3 выступают за строительство тротуаров до гимназии № 2 от дома № 12 по ул. Рязанской, по ул. Комсомольская и от дома № 33 первого микрорайона. Члены первичного отделения № 13 предлагают благоустроить территорию многоэтажных домов по ул. Московской.

Поиск по сайту

Архив новостей