«Должник»

«Должник»

В период с 1 января по 31 марта сотрудниками зарайской полиции проведены рейды «Должник», направленные на повышение эффективности взыскания наложенных органами внутренних дел административных штрафов, для повышения мотивации граждан на добровольную уплату административных штрафов и обеспечения принципа неотвратимости административного наказания.

В ходе мероприятия лица, не уплатившие административный штраф в установленный законом срок, привлекались к административной ответственности по ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Уклонение от исполнения административного наказания». По итогам рейдов составлено 105 административных протоколов по данной статье. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей. В отношении 66 должников вынесены постановления о назначении наказания в виде административного ареста, в отношении восьмерых вынесены постановления об обязательных работах сроком до 20 часов. На должников наложено 20 тысяч рублей штрафа.

Уважаемые граждане! Не забывайте оплачивать административные штрафы в установленный законом срок (административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу). Обо всех преступлениях и правонарушениях Вы можете сообщать по телефонам:

- телефон Дежурной части ОМВД: 2-51-41, - 02;

- «телефон доверия» ГУ МВД России по Московской области – 8(495)-692-70-66;

Начальник штаба

подполковник  внутренней службы                                                  В.Е. Плетнев                                                       

 

Поиск по сайту

Архив новостей