Полицейский ОМВД России по Зарайскому району провел беседу с учащимися

Полицейский ОМВД России по Зарайскому району провел беседу с учащимися

6 марта, в день создания ЮИДовского движения, госинспектор по безопасности дорожного движения ОМВД России по Зарайскому району лейтенант полиции Михаил Трофимов провел беседу с учениками 3 – 4 классов местной гимназии. Главная цель мероприятия – обучение маленьких пешеходов правилам дорожного движения, воспитание дисциплинированных участников дорожного движения.

Сотрудник ГИБДД рассказал учащимся о правилах перехода улиц, поведении в общественном транспорте. Наглядной помощью полицейскому стал тематический мультфильм. Инспектор вручил ребятам «Памятку школьникам». Автоинспекторы уверены, что такие мероприятия дают положительные результаты по снижению аварийности с детьми.

Госавтоинспекция поздравляет всех, кто в разные годы оказался причастен к становлению и развитию движения ЮИД. Предупреждение аварийности с участием несовершеннолетних, воспитание грамотных, законопослушных участников дорожного движения, обучение самых юных граждан нашей страны навыкам безопасного поведения на дорогах, - все это на сегодняшний день по-прежнему остается одной из важнейших задач государства и общества. Поэтому Госавтоинспекция выражает благодарность ветеранам службы, бывшим и нынешним сотрудникам, педагогам, - всем тем, кто внес и продолжает вносить свой посильный вклад в общее дело – сохранение жизни и здоровья детей на дорогах России. 

ОГИБДД ОМВД России по Зарайскому району

 

 

Поиск по сайту

Архив новостей