Свыше 600 новых автобусов в регионе вышли на маршруты с начала года.

Свыше 600 новых автобусов в регионе вышли на маршруты с начала года.

Более 600 новых современных автобусов Мострансавто вышли на маршруты с начала 2016 года в Подмосковье, сообщает пресс-служба предприятия.

По данным пресс-службы, 396 единиц –это автобусы среднего класса марки ЛиАЗ-429260. Это современные низкопольные машины, которые вмещают 75 пассажиров, включая 18 посадочных мест и одно место для перевозки маломобильного пассажира. Среди особенностей новых автобусов – компактный и экономичный четырехцилиндровый турбодизель ЯМЗ 534 экологического стандарта «Евро-5», автоматическая коробка передач, независимая передняя подвеска и задний портальный мост ZF для лучшей управляемости автобуса и комфорта пассажиров.

Как отметил генеральный директор предприятия Александр Зайцев, они поступили в рамках государственной программы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса».

Как уточняется в сообщении, модификация ЛиАЗ-429260 оборудована системой кондиционирования воздуха, тревожной кнопкой, цифровым тахографом, развитой системой видеонаблюдения, навигационным оборудованием ГЛОНАСС и другими современными технологиями. Низкий уровень пола автобусов обеспечивает удобную посадку и высадку пассажиров, время прохождения автобуса по маршруту сокращается на 15%.

Еще 279 единиц нового подвижного состава – автобусы малого класса марки ГАЗель NEXT. Они надежны в эксплуатации и удобны для пассажиров. Автобусы оснащены кондиционерами, системой видеонаблюдения, маршрутными информаторами, видеорегистраторами, дополнительным воздушным отопителем салона для использования в зимнее время, добавляется в материале.

Поиск по сайту

Архив новостей