Глава Шаховской: Школьники городского округа на протяжении многих лет учатся в одну смену

Глава Шаховской: Школьники городского округа на протяжении многих лет учатся в одну смену

На территории городского округа Шаховская очередности в детские сады нет, а на протяжении многих лет учеба в школах идет только в одну смену, сообщает газета«Подмосковья сегодня» со ссылкой на главу городского округа Шаховская Замира Гаджиева.

У нас нет очередности в детские сады, учебный процесс в школах на протяже­нии многих лет идет в одну смену. В 2014 году был введен в эксплуатацию современ­ный спорткомплекс с двумя бассейнами, тренажерным и универсальным спортивным залами. С 2015 года жители округа могут круглый год заниматься в крытом Ледовом дворце. В 2016 году в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья» удалось прове­сти реконструкцию стадиона в поселке Шаховская», – сказал Гаджиев в интервью газете.

Так же, по его словам,проводится оптимизация сети учреждений. С на­чала года к центральной биб­лиотеке поселка Шаховская присоединена сеть сельских библиотек и их филиалов. Вместо четырех учреждений функционирует одно с фи­лиалами для выдачи книг на селе. Объединены и молодеж­но­-спортивные клубы сель­ских поселений: в каждом из них действует один клуб, состоящий из нескольких тер­риториальных отделений. Аналогичную работу в городском округе на­мерены провести с клубны­ми учреждениями. В каче­стве пилотного проекта здесь выступил Серединский дом культуры, к которому присоединены Дорской и Дубранивский дома культуры.

«Эти меры позволят сэкономить бюджетные средства на со­держание аппарата управления учреждений», – подытожил Гаджиев.

Поиск по сайту

Архив новостей