К зимнему сезону в Московской области подготовили более 500 км лыжных трасс

К зимнему сезону в Московской области подготовили более 500 км лыжных трасс

К зимнему сезону в Подмосковье подготовили свыше 500 километров лыжных трасс лидером в регионе по общей длине лыжных трасс является Дмитровский район, как сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Жителей региона ждут примерно 160 лыжных трасс. Самая длинная лыжня находится в Истринском районе Московской области. Там расположена тренировочная база «Истина», где готовятся к турнирам лыжники-профессионалы, воспитанники подмосковных спортшкол и училищ олимпийского резерва, а также проводятся спортивные. мероприятия для жителей Истринского района и всех любителей спорта Протяженность каждой лыжни варьируется от 300 метров до 15 километров.

В Павловском Посаде расположена трасса длинною в 12 километров – это второй показатель по протяженности лыжни в Подмосковье. Замыкает тройку лидеров Сергиев Посад, где протяженность одной их лыжных трасс – составляет более десять километров, отмечается в сообщении.

«К зимнему сезону в Подмосковье подготовлено более 500 километров лыжных трасс. На сегодняшний день практически все из них не только прошли проверку, но и активно используются любителями лыжного бега и профессиональными спортсменами», – со слов министра спорта региона Романа Терюшкова.

Лидером в Московской области по общей длине лыжных трасс является Дмитровский район. Общий километраж трасс там составляет почти 50 километров. Сергиев Посад по этому показателю занимает в регионе вторую позицию – трассы превышают марафонскую дистанцию и составляют 44,2 километра. В Подольске длина всех лыжных дистанций тоже достаточно внушительная – 26,5 километра. Всего же общая протяженность трасс для занятий беговыми лыжами в регионе составляет более 516 километров.

«В этом году к началу зимнего сезона подготовлено около 160 лыжных трасс. Часть из них уже принимает любителей лыжного бега, остальные будут открыты в ближайшее время. <…> Приглашаю всех любителей лыжного спорта на лыжню. В течение зимнего сезона 2016-2017 на тех трассах, которые способны вместить наибольшее количество участников и зрителей, мы будем проводить масштабные соревнования и мероприятия по популяризации массового спорта», – подчеркнул Терюшков.

Поиск по сайту

Архив новостей