16 ноября в торжественных мероприятиях к 75-летию битвы за Москву примет участие губернатор

16 ноября в торжественных мероприятиях к 75-летию битвы за Москву примет участие губернатор

16 ноября, в 13:30, губернатор Московской области Андрей Воробьев и министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский примут участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 75-летию начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков. Мероприятия пройдут в Волоколамском муниципальном районе.

В поселке Дубосеково у мемориала Героям Панфиловцам с 10:00 до 12:00 состоится Всероссийская военно-патриотическая акция «Вахта памяти». С 12:00 до 13:00 пройдет военно-историческая реконструкция боевых действий 1941 года. С 13:30 до 14:00 будет организован митинг и церемония возложения венков и цветов, прохождение роты почетного караула, следует из пресс-релиза.

На железнодорожной станции Дубосеково состоится торжественная встреча «Поезда Победы», который отправится до станции Волоколамск.

В 15:00  по программе мероприятий запланирован Всероссийский премьерный показ художественного фильма «28 панфиловцев», посвященного бессмертному подвигу бойцов 316-й стрелковой дивизии, которые держали оборону у разъезда Дубосеково и 16 ноября 1941 года отразили атаки немецких танков, прорывавшихся к Москве. Премьера пройдет в Волоколамске во Дворце спорта «Лама», уточняется в материале.

В качестве почетных гостей на торжественные мероприятия приглашены внучка Героя Советского Союза Ивана Панфилова Айгуль Байкадамова, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, видные деятели культуры и искусства.

Поиск по сайту

Архив новостей