На стипендию губернатора Подмосковья отберут шестьдесят авторов

На стипендию губернатора Подмосковья отберут шестьдесят авторов

Шестьдесят авторов отберут в ходе конкурса на стипендию губернатора Московской области для деятелей искусства, который начнется 20 октября. Указанные стипендии учреждены губернатором Московской области в ноябре 2013 года.

«Двадцатого октября 2016 года будет объявлен конкурс на стипендию губернатора Московской области на 2017 год для деятелей культуры и искусства», – сообщила Забралова.

 Также она добавила, что заявки и материалы будут приниматься до декабря. 

в ходе конкурса  будут отобраны 60 стипендиатов. Десять выдающихся деятелей культуры и искусства будут получать по 15 тыс. рублей ежеквартально, 50 молодых авторов до 35 лет по 9 тыс. рублей ежеквартально. Цель конкурса – содействовать созданию новых произведений литературы, музыкального, театрального, а также исполнительского и других видов искусства, направленных на популяризацию исторического и культурного наследия народов России. Стипендиат должен создать новое произведение в течение года с момента начала выплаты стипендии. Подробная информация о конкурсе и условиях участия размещена на сайте Министерства культуры Московской области.

Поиск по сайту

Архив новостей