К акции «Дорога – символ жизни» в Подмосковье присоединились «Стрижи» и «Русские витязи»

К акции «Дорога – символ жизни» в Подмосковье присоединились «Стрижи» и «Русские витязи»

В сообщении пресс-службы управления ГИБДД по Московской области, говорится о том, что пилоты всемирно известных российских авиационных групп «Русские витязи» и «Стрижи» в очередной раз выразили свое неравнодушное отношение к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения в Подмосковье и присоединились к акции «Дорога – символ жизни».

В сообщении сказано о том, что «В рамках Недели безопасности авиационные группы высшего пилотажа Военно-космических сил России "Русские витязи" и "Стрижи" присоединились к Всероссийской акции "Дорога – символ жизни"».

В материале уточняется, что летчики уделили немного свободного времени в своем насыщенном учебно-тренировочном графике, чтобы собственными руками изготовить специальные трафареты в виде ромашек с обращениями к участникам дорожного движения. Пилоты призывали к культуре и вежливости на дорогах, профилактике самых распространенных нарушений, которые приводят к дорожным авариям.

«Предложений и пожеланий к водителям очень много. Нам трех плакатов не хватило, чтобы все перечислить. Для того чтобы дорога стала символом жизни, нужно соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными, аккуратными и взаимовежливыми на дороге», – прокомментировал заместитель командира 237-го Центра показа авиационной техники гвардии полковник Андрей Алексеев, его слова приводятся в пресс-релизе.

Поиск по сайту

Архив новостей