День рождения празднует Московская область.

День рождения празднует Московская область.

Праздничные концерты пройдут в муниципальных образованиях Подмосковья в честь 87-летия Московской области. До конца недели в муниципалитетах будут проходить праздничные концерты. Так, например, жители Краснознаменска до конца сентября могут посетить выставку детских рисунков «Мой любимый край». А в выходные, 2 октября, принять участие в мультиспортивном турнире «Гирятлон».

27 сентября В Шатуре в Коробовском доме культуры состоится концерт «Счастье – жить в родном краю!», в котором выступят местные коллективы.

 Во Дворце культуры Власихи 1 октября по информации портала, жители могут отправиться на танцевальный ретровечер.

 В Истринском районе праздничные мероприятия проходят на протяжении сентября, это и спортивные соревнования, квесты для детей, литературные вечера и выставки.

 28 сентября в Коломне пройдут краеведческие игры, посвященные дню рождения Московской области. Для гостей ДК Песковский проведут мастер-класс по аэрографии.

В Химках в парке культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого поставят музыкальный спектакль – сатирическая кантата с участием артистов эстрады Арины Кирсановой, Елены Бондус, Андрея Ломакина. Продолжит музыкально-танцевальную программу «Ретро шлягер» – танцы на свежем воздухе.

 Московской области предшествовала московская губерния, учрежденная Петром I в 1708 году. В ноябре 1917 года в губернии была установлена советская власть. Область образована 14 января 1929 года решением президиума ВЦИК, заключается в материале.

 

Поиск по сайту

Архив новостей