В Подмосковье стартовала декада милосердия ко Дню глухих

В Подмосковье стартовала декада милосердия  ко Дню глухих

В Подмосковье в пятницу стартовала декада милосердия, которая приурочена ко Дню глухих,она охватит более 15 тысяч инвалидов по слуху, проживающих в регионе, говорится в сообщении пресс-службы Министерства социального развития Московской области.

В этот период в каждом муниципальном образовании пройдут спортивные соревнования, выставки, экскурсии и флешмобы для инвалидов по слуху. Совместно с волонтерами и администрациями будут организованы встречи с общественными организациями инвалидов по вопросу образования и трудоустройства граждан с нарушениями слуха.  По словам министра социального развития Московской области Ирины Фаевской , в Подмосковье проживает более 15 тысяч инвалидов по слуху. У глухих и слабослышащих жителей Московской области есть возможность бесплатно воспользоваться услугами диспетчерской службы, при помощи которой можно в любое время суток заказать социальное такси, лекарственные препараты, вызвать скорую помощь и многое другое. Ежегодно услугами службы пользуются более 3 тысяч жителей региона.Она добавила, что 28 сентября в Химках проведут специальное областное мероприятие, посвященное международному Дню глухих. Формат мероприятия отличается своей визуализацией, большим количеством сценических пантомим и цирковых номеров.

«В Подмосковье работают организации, связанные с глухими людьми уже десятки лет. Так, например, Московское региональное отделение инвалидов по слуху в этом году отмечает свой 90-летний юбилей. Оно объединяет тысячи глухих людей, и многие годы помогает им», – добавила министр.

Поиск по сайту

Архив новостей