В Подмосковье за четыре месяца спасатели на мотоциклах спасли 75 человек

В Подмосковье за четыре месяца спасатели на мотоциклах спасли 75 человек

Мотогруппы спасателей Московской области работают в теплое время года, как правило, в период с 1 мая по 30 сентября, за прошедшее время нынешнего сезона было спасено 75 человек.

«За четыре месяца работы подразделений спасателей на мотоциклах Подмосковья совершили почти 150 выездов на различные происшествия. За этот период они спасли 75 жизней», – приводятся в сообщении слова Дмитрия Пестова.

В условиях заторов на дорогах передвижение спасателей на мотоциклах позволяет им более оперативно прибыть на место происшествия. Благодаря этому они имеют больше шансов спасти жизнь людям, получившим серьезные травмы.

«Спасательные группы на мотоциклах задействуются в тех случаях, когда особенно важна мобильность и оперативность и не требуется большое количество оборудования и личного состава. Они оказывают помощь при дорожно-транспортных происшествиях, вскрытии дверей, мониторинге пожароопасных участков и поиске заблудившихся в лесу людей. Спасатели на мотоциклах оперативно добираются до места происшествия и в случае необходимости оказывают первую помощь до прибытия медиков», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

 

Поиск по сайту

Архив новостей