Веб-конфиренцию провело Минмособлимущество по вопросам процедур кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость

Веб-конфиренцию провело Минмособлимущество по вопросам процедур кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость

Вебинар областного министерства имущественных отношений на тему повышения эффективности процедур кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество прошел в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы ГУП МО «МОБТИ». Навсе интересующие вопросы участников онлайн-мероприятия отвечали руководитель филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области Сергей Бабинов, руководитель Управления Росреестра по Московской области Сергей Богданов, генеральный директор Московского областного БТИ Владислав Мурашов, а также ведущие специалисты ведомств.

В среду, 24 августа, состоялся организованный Минмособлимуществом вебинар на тему повышения эффективности процедур кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество. Ведущий вебинара, заместитель министра имущественных отношений Московской области Андрей Данелюк, подчеркнул важность регулярного проведения онлайн-семинаров, отметив, что их основной целью является доведение до бизнес-сообщества информации о ключевых нововведениях в кадастровом учете и регистрации прав на недвижимость», – отмечается в материале. В ходе веб-конфиренции рассмотрели темы сокращения сроков регистрации и кадастрового учета; типизации услуг с исчерпывающим перечнем документов, необходимых для регистрации, и способов получения данной информации; системных ошибок при постановке объектов на кадастровый учет; типизации форм приостановок и отказов; ведения рейтинга кадастровых инженеров.

Эксперты разъяснили практические аспекты постановки на кадастровый учет и регистрации линейных объектов, адресации земельных участков и объектов капитального строительства, исправления кадастровых и технических ошибок, дополняется в релизе.

Спикеры также рассказали о ресурсах, воспользовавшись которыми, специалисты могут получить оперативные консультации по широкому кругу профильных вопросов.

Было отмечено, что для удобства заявителей внедрен принцип экстерриториального обслуживания, то есть подать документы для постановки объектов недвижимости на кадастровый учет можно в любом из областных отделений кадастровой палаты или МФЦ, а также в электронном виде. Оперативность рассмотрения заявлений напрямую зависит и от качества документации, которую готовят кадастровые инженеры. Поэтому, помимо организации специализированных семинаров, ведется рейтинг кадастровых инженеров, данные которого публикуются на сайте Росреестра. В рейтинге учитываются такие показатели как соотношение количества поданных в кадастровую палату документов, подготовленных специалистом, и число отказов и приостановлений, сообщается в релизе.

Следующий вебинар по вопросам кадастрового учета, который будет организован Минмособлимуществом совместно с Московским областным БТИ и Ассоциацией СРО «Профессиональный центр кадастровых инженеров» («ПрофЦКИ»), состоится 7 сентября.

Поиск по сайту

Архив новостей