Около 6 тыс. домов в регионе расположены в опасной близости к газопроводам – Неганов
- 05.08.2016
- Новости

Порядка шести тысяч жилых домов в Подмосковье находятся в опасной близости к газопроводам, сообщает РИАМО со ссылкой на министра энергетики Московской области Леонида Неганова. По его словам речь идет о тех местах, где люди постоянно проживают, которые расположены близко к опасным производственным объектам. «Газпром» имеет шесть тысяч таких строений (в Подмосковье – ред.), это не объекты газоснабжения, а шесть тысяч домов, которые имеют опасное приближение к газопроводам
Произошел конфликт между компанией «Газпром трансгаз Москва» и дачниками из СНТ в Хотькове Сергиево-Посадского района. Компания обратилась в суд с иском, требуя снести ряд домов в СНТ, так как из-за увеличения мощности местной газораспределительной станции дачи попадают в зону, где запрещено размещение построек. Собственникам предложили снести строения самостоятельно. Глава Подмосковья Андрей Воробьев поручил провести встречу с членами СНТ и представителями компании «Газпром трансгаз Москва», чтобы найти пути решения, сложившейся ситуации.
В четверг в Хотькове прошло заседании рабочей группы совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека. В ходе совещания председатель совета Анатолий Кучерена заявил, что получает большое количество жалоб от подмосковных дачников, чьим домам грозит снос из-за расширения инфраструктуры газового хозяйства.
0 / 0 Нравится Не нравится |