Энергетики отремонтировали трансформаторные подстанции Зарайского района

Энергетики отремонтировали трансформаторные подстанции Зарайского района

С начала года в Зарайском РЭС энергетиками был выполнен ремонт на 13 трансформаторных подстанциях.

На востоке Московской области в течение этого специалисты МОЭСК года намерены провести капитальный ремонт более 20-ти питающих центров 35-110 кВ. Ремонтные работы на подстанциях собираются организовать практически в каждом из 12 районов электрических сетей. Капремот позволит качественно повысить электроснабжение потребителей и увеличить срок эксплуатации оборудования.

Сегодня выполнение ремонта в филиале МОЭСК – Восточные электрические сети (ВЭС) идет с опережением графика. При плане 44,6 га работы уже сделаны на площади более 90 га. Выполнен ремонт 163 выключателей 6-110 кВ (при плане 134) на подстанциях, которые выходят в комплексный ремонт в этом году. В их число попал и питающий центр в городе Электросталь – подстанция Дуговая.

С опережением плана ведутся ремонтные работы и в распределительном комплексе филиала.

С начала этого года было отремонтировано 95  трансформаторных подстанций (ТП), при плане 85. Масштабные работы, как сообщается, проводились  в Зарайском и Щелковском РЭС, где был выполнен ремонт на 13 и 11 ТП соответственно.

Планомерная ремонтная программа энергообъектов распределительного комплекса поможет обеспечить высокое качество и надежность электроснабжения потребителей в предстоящий осенне-зимний период, отметил заместитель главного инженера по распределительным сетям ВЭС Сергей Вербицкий. 

Поиск по сайту

Архив новостей