Около 41 тысячи случаев ОРВИ зарегистрировали в Московской области за неделю

Около 41 тысячи случаев ОРВИ зарегистрировали в  Московской области за неделю

Показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в Подмосковье ниже расчетных эпидемических пороговых величин на 40,76%, за последнюю неделю было зарегистрировано около 41 тысячи случаев заболеваемости ОРВИ, говориться в сообщении на сайте управления Роспотребнадзора по Московской области.

«В период с 12 по 18 марта 2016 года (11 неделя) на территории Московской области зарегистрировано 40963 случая заболеваний ОРВИ и восемь случаев гриппа. Показатели заболеваемости ниже расчетных эпидемических пороговых величин: среди совокупного населения – на 40,76», –уточняется в сообщении.

За 11 неделю превышение недельного порогового уровня заболеваемости среди детей от нуля до двух лет зарегистрировано в трех муниципальных образованиях: в Истринском районе на 9,1%, в Звенигороде на 7,6%, в Ступинском районе на 4,6%, отмечается на сайте.

Среди детей от трех до шести превышение недельного порогового уровня заболеваемости зарегистрировано в Солнечногорском районе на 8,5%. По совокупному населению и среди остальных возрастных групп превышения недельного порогового уровня заболеваемости по муниципальным образованиям не было, добавляется в материале.

Поиск по сайту

Архив новостей