Комплект для голосования для инвалидов презентуют в Мособлизбиркоме

Комплект для голосования для инвалидов презентуют в Мособлизбиркоме

Сегодня презентуют комплект для проведения голосования «Доступные выборы» для всех категорий граждан с ограниченными физическими возможностями в Избирательной комиссии Московской области, говорится в сообщении пресс-службы Мособлизбиркома.

«В Избирательной комиссии Московской области 15 марта 2016 года в 15:00 состоится презентация комплекта для проведения голосования «Доступные выборы» в целях реализации избирательных прав граждан РФ, являющихся инвалидами», –уточняется в тексте.

Комплект предполагает, что принять участие в голосовании без каких-либо затруднений смогут все категории граждан с ограниченными физическими возможностями.

Основным критерием использования данного комплекта являются соблюдение главного условия – тайного голосования, а также возможность самостоятельного ориентирования незрячих людей на участке и доступность кабинки для других категорий МГН (опорников, колясочников), поясняется в релизе.

«В мероприятии примет участие уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова, представители различных организаций инвалидов, депутаты ГД РФ», – резюмируется  в сообщении.

Поиск по сайту

Архив новостей