В Подмосковье 23 апреля пройдет субботник
- 07.03.2016
- Новости

Жители Московской области выйдут на общеобластной субботник 23 апреля, участники уберут территории поселений и леса от мусора, проведут благоустройство, высадят деревья, уточняется пресс-службой Министерства ЖКХ Московской области.
«В Московской области 23 апреля традиционно пройдет общеобластной субботник. В этот день во всех муниципальных образованиях любой желающий сможет внести посильный вклад в благоустройство дворов, скверов и парков на территории родного Подмосковья», – говорится в сообщении.
По словам министра жилищно-коммунального хозяйства региона Евгения Хромушина, первые субботники в муниципалитетах пройдут уже в марте, даты будут определяться с учетом погоды.
Субботник пройдет в парках и скверах, дворах, на площадях, территориях школ, медучреждений и других объектов соцсферы, в лесах, лесопарковых зонах. Пристальное внимание уделят площадкам для проведения смотра-конкурса «Сады Подмосковья». Участники субботника займутся несанкционированными свалками, сбором и вывозом мусора, мытьем фасадов, окраской цоколей ограждений, бордюров, посадкой деревьев и кустарников, тематическим оформлением общественных пространств, резюмируется в материале.
0 / 0 Нравится Не нравится |