Обсуждение платных парковок в Подмосковье

Обсуждение платных парковок  в Подмосковье

Введение платных парковок в Подмосковье планируют обсуждать в Общественной палате региона, на встречах муниципальных депутатов с жителями, также будут проводить опросы автомобилистов и пешеходов на улицах, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта Московской области.

В последнее время в адрес правительства Московской области поступают обращения с просьбой навести порядок с неправильно припаркованными автомобилями, которые стоят на газонах и тротуарах, что приводит к затруднению движения пешеходов, особенно маломобильных граждан, детей и пожилых людей, отмечается в материале.  

«Любые шаги в направлении введения платных парковок будут реализованы обязательно с учетом мнения общественности и по итогам взвешенного анализа потребностей различных участников дорожного движения. Будут использованы все каналы обратной связи – от решений, принимаемых в ходе обсуждений в Общественной палате Московской области и Общественном совете при Минтрансе Подмосковья, до опросов автомобилистов и пешеходов на улицах и сайтах муниципальных образований, а также проведения встреч муниципальных депутатов с жителями», -  приводятся в сообщении слова министра транспорта региона Михаила Олейника

Поиск по сайту

Архив новостей