Вывоз чистого снега на торфяники организовали муниципалитеты области

Вывоз чистого снега на торфяники организовали муниципалитеты области

Несколько муниципалитетов Подмосковья организовали вывоз чистого снега без бытовых отходов и противогололедных реагентов на торфяники Московской области.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и министр ЖКХ региона Евгений Хромушин настоятельно рекомендовали муниципалитетам вывозить снег на гидротехнические сооружения систем обводнения торфяников (ГТС СОТ). Вывоз выпавшего снега на территории торфяников может компенсировать недостаток влаги в почве и уменьшить в будущем вероятность возникновения торфяных пожаров.

Поставленная задача потребовала дополнительных усилий, затрат со стороны органов местного самоуправления. «Осознавая размер возможного ущерба от торфяных пожаров, главы Электрогорска, Рошаля, Шатурского, Павлово-Посадского и Орехово-Зуевского районов незамедлительно поддержали решение руководства региона и, используя неблагоприятные погодные условия для целей обеспечения противопожарной безопасности населения в летний период, организовали вывоз чистого, не загрязненного бытовыми отходами и противогололедными реагентами снега на торфяники», – говорится в сообщении.

Поиск по сайту

Архив новостей