Власти московской области советуют пересесть на общественный транспорт из-за гололеда на дорогах

Власти  московской области советуют пересесть на общественный транспорт из-за гололеда на дорогах

Минтранс Московской области убедительно просит жителей пользоваться общественным транспортом, из-за сложных погодных условий, говорится в сообщении пресс-службы министерства

«В связи с ухудшением погодных условий, министерство транспорта Московской области призывает жителей Подмосковья пользоваться общественным транспортом, а не личным. Это необходимо для уменьшения количества автомобильных пробок и для предотвращения роста уровня аварийности», -цитата.

По данным Гидрометцентра России, сегодня в московском регионе облачно, снег, мокрый снег, гололедица, температура воздуха 0 - плюс 2 градусов, местами порывы ветра 15-20 метров в секунду, отмечается в материале.

По данным пресс-службы, такие погодные условия неблагоприятны для транспорта и способствуют возникновению заторов на дорогах и росту числа аварий. Минтранс Московской области призывает граждан сделать выбор в пользу общественного транспорта и воздержаться от поездок на личном транспорте.

Ранее сотрудник центра погоды «Фобос» сообщал, что около 34 миллиметров осадков выпало на востоке и юге Подмосковья за прошедшие сутки,  около 16 миллиметров осадков выпало в Москве. Месячная норма осадков составляет почти 42 миллиметра как в Москве, так и в Подмосковье.

Поиск по сайту

Архив новостей