Заброшенные поля Московской области будут превращать в тепличные комплексы – Елянюшкин

Заброшенные поля Московской области будут превращать в тепличные комплексы – Елянюшкин

«Проекты реновации заброшенных земель Подмосковья получают приоритетное внимание Градостроительного совета Московской области. По словам з...

«Проекты реновации заброшенных земель Подмосковья получают приоритетное внимание Градостроительного совета Московской области. По словам заместителя председателя правительства Подмосковья Германа Елянюшкина, это позволит не только сделать существенный шаг к продовольственной безопасности региона, но и создать рабочие места для жителей сельских поселений. На прошлой неделе Градсовет утвердил ГПЗУ очередного заброшенного поля на 24 гектара в Шаховском районе – здесь будет построен современный тепличный комбинат, мощностью 4,6 тонн овощей в год!» – сообщается в материале.

Проводится работа по обеспечению продовольственной безопасности жителей региона в Московской области. Такую задачу поставил губернатор Андрей Воробьев. После чего произвелась работа по модернизации агропромышленного комплекса, строительство новых теплиц и сельхозпредприятий на заброшенных ранее землях.

Зампредседателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин, отметил, что подобные проекты реновации получают приоритетное внимание со стороны подмосковных властей, так как позволяют вернуть в экономику большие сельскохозяйственные площади.

Поиск по сайту

Архив новостей