Обильные снегопады расчищали 1,3 тыс. единиц техники за минувшие сутки.

Обильные снегопады расчищали 1,3 тыс. единиц техники за минувшие сутки.

Почти 1,3 тысячи единиц техники и более двух тысяч рабочих расчищали дороги Подмосковья от снега за прошедшие сутки, всего было очищено свыше 13 тысяч километров региональных дорог, сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

За прошедшие сутки в Московской области выпало 20 сантиметров снега, что составляет половину месячной нормы осадков. На борьбу с непогодой,  дорожные службы Московской области вывели 1 294 единицы спецтехники и более двух тысяч рабочих. Более 13 тысяч километров региональных дорог очищено от снега.  В первую очередь внимание уделялось наиболее Аварийно-опасные  участки  дорог, очищали путепроводы, эстакады, мосты, крутые повороты, съезды и подъемы, – говорится в сообщении.

Начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич, заявил, что на данный момент ведется работа по очистке дорожного покрытия и ведется уборка тротуаров и пешеходных дорожек от снежных навалов. Все дорожные службы региона работают в усиленном режиме, чтобы обеспечить безопасный проезд транспорта.

 

Поиск по сайту

Архив новостей