С 1 января проезд на электричке внутри одной зоны в Московской области подорожает на 1,5 рубля

С 1 января проезд на электричке внутри одной зоны в Московской области  подорожает на 1,5 рубля

Стоимость проезда на электричке внутри одной тарифной зоны в Подмосковье вырастет на 1,5 рубля с 1 января 2016 года и достигнет 20,5 рублей, сообщает РИАМО

 

Рост тарифов на пригородные железнодорожные перевозки с 1 января 2016 года в Подмосковье составит 7,9% к уровню 2015 года. Решение об изменении уровня тарифа принято комитетом по ценам и тарифам с учетом ограничения до 10%, определенного Правительством Российской Федерации.

 В скорых пригородных электропоездах повышенного комфортна  устанавливается стоимость билета в двукратном размере (предельный коэффициент два) к стоимости проезда в обычных пассажирских пригородных электропоездах. Однако в рамках этого предельного уровня перевозчик вправе устанавливать и понижающие значения стоимости проезда.

Абонементы на проезд в пригородных электропоездах в среднем вырастут в стоимости на 7,7%.  Использование абонементных билетов позволит существенно сэкономить расходы на оплате проезда. При этом сохраняется принцип оплаты «чем дальше, тем дешевле». Информация об изменениях в тарифном меню размещена, в том числе, на официальных сайтах ОАО «ЦППК» и ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания».

Поиск по сайту

Архив новостей