Андрей Воробьев поздравил жителей Подмосковья с Международным днем защиты детей

Андрей Воробьев поздравил жителей Подмосковья с Международным днем защиты детей

"Желаю взрослым терпения, мудрости, успехов в непростом деле воспитания подрастающего поколения. Школьникам желаю солнечного лета, веселых каникул", - говорится в поздравлении.

Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев направил жителям региона поздравление с Международным днем защиты детей.

"Дорогие жители Подмосковья! В первый день июня мы традиционно отмечаем Международный день защиты детей. Это добрый, трогательный праздник, напоминающий об огромной ответственности взрослых за юное поколение, на которое в будущем ляжет ответственность за всю нашу страну. Международный день защиты детей- это напоминание взрослым о необходимости соблюдать права детей на жизнь, образование, досуг и отдых, свободу выражения своего мнения, защиту от насилия, право жить и воспитываться в семье.

Забота о подрастающем поколении - важнейшая задача как органов власти, так и всего нашего общества. Правительство области делает все необходимое для эффективного функционирования региональной системы защиты детства. Успешно реализуется целый ряд программ и проектов, направленных на то, чтобы подрастающее поколение было счастливым и могло полностью реализовать свои возможности.

Поздравляю вас с Международным днем защиты детей. Желаю вам, вашим детям и близким достойной жизни, отличного здоровья, крепкой, дружной и заботливой семьи. Желаю взрослым терпения, мудрости, успехов в непростом деле воспитания подрастающего поколения. Школьникам желаю солнечного лета, веселых каникул, новых друзей и интересных открытий, а старшеклассникам — успешной сдачи экзаменов и благополучного вступления во взрослую жизнь.

В этот праздничный день хочу поблагодарить всех, кто посвятил себя работе с детьми. Особую благодарность выражаю семьям, в которых дети растут в атмосфере любви и радости, окружены заботой и вниманием, где ни на минуту не забывают о том, что они - наше продолжение, свет и надежда, что именно в них будущее Подмосковья и всей России. Счастливое детство — залог будущего процветания нашей страны, и сделать детей счастливыми в наших силах", - говорится в сообщении. 

Поиск по сайту

Архив новостей