Более 560 млн рублей предусмотрено в бюджете Подмосковья на материнский капитал в 2016 году

Более 560 млн рублей предусмотрено в бюджете Подмосковья на материнский капитал в 2016 году

Свыше 560 миллионов рублей занесено в бюджет Подмосковья на реализацию региональной программы материнского капитала в 2016 году. Программу планируют продлить до 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы Мособлдумы.

Как уточняется в материале, правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о продлении программы материнского капитала до конца 2018 года. Данная задача была обозначена президентом Владимиром Путиным в ходе оглашения послания Федеральному собранию.

 «В Московской области при этом действует своя, региональная программа материнского капитала, в рамках которой за рождение или усыновление второго и последующего ребенка семья может получить 100 тысяч рублей. <…> Несмотря ни на какой кризис, региональная программа материнского капитала будет продолжать работать. Пока что средства в бюджете предусмотрены только на 2016 год – это уже более 560 миллионов рублей», – цитирует пресс-служба председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова.

 Онуточнил,  учитывая важность программы, в ближайшее время можно будет говорить о ее продлении на 2017 и 2018 годы.

 Брынцалов  отметил, что Подмосковье является одним из лидеров по ежегодному приросту новых жителей, и многие из них – это молодые семьи. Регион привлекает молодых людей своей  социальной, культурной, спортивной, экономической инфраструктурой, доступными ценами на жилье,  рабочими местами. Это, в свою очередь, позитивно влияет на уровень рождаемости.

Поиск по сайту

Архив новостей