В День правовой помощи детям сотрудники подмосковных отделов ЗАГС проведут ряд мероприятий

В День правовой помощи детям сотрудники подмосковных отделов ЗАГС проведут ряд мероприятий

Сотрудники органов ЗАГС Московской области проведут Дни открытых дверей в рамках празднования Дня правовой помощи детям. Так, 20 ноября для юных жителей Подмосковья будут организованы специальные беседы и профильные лекции. А семьям, желающим взять на воспитание приемных детей, будет оказана правовая помощь.

20 ноября в органах ЗАГС Московской области пройдут Дни открытых дверей, в рамках которых будут проведены специальные лекции и беседы. Особое внимание будет уделяться обсуждению вопросов, связанных с защитой прав несовершеннолетних, сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в трудной жизненной ситуации.

В отделах ЗАГС Московской области, на базе которых созданы центры семьи, пройдут встречи-беседы для всех желающих. В качестве спикеров на этих встречах будут выступать представители общественных организаций, органов социальной защиты населения, опеки и попечительства, представители Русской православной церкви, а также юристы и психологи.

Следует отметить, что сегодня существует 53 подобных центра семьи. Их первостепенная задача - оказывать правовую помощь по вопросам семейного законодательства.

Кроме того, совместно со специалистами министерства образования Московской области сотрудники органов ЗАГС посетят образовательные учреждения для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Они также проведут лекции и беседы, в ходе которых расскажут о законах, правах и обязанностях как детей, так и родителей.

Для учащихся средних и высших учебных заведений запланировано проведение информационно-познавательных викторин «Мои права и обязанности».

Заключительное областное мероприятие пройдет в отделе ЗАГС в городе Реутов. На заседании центра семьи пройдет встреча специалистов органов ЗАГС с населением. Здесь обсудят вопросы, связанные с правами детей и родителей, детей-сирот, детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, - об этом сообщает пресс-служба Главного управления ЗАГС Московской области.

Поиск по сайту

Архив новостей