В Подмосковье около 2 тыс. студентов примут участие во всероссийской гонке ГТО

В Подмосковье около 2 тыс. студентов примут участие во всероссийской гонке ГТО

В Подмосковье 31 октября и 1 ноября около 2 тысяч студентов примут участие во всероссийской гонке ГТО «Путь единства», говорится в сообщении пресс-службы Министерства физической культуры и Московской области.

31 октября и 1 ноября 2015 года в Московской области будет проходить спортивно-патриотический марафон, посвященный Дню народного единства.

Откроется марафон всероссийской гонкой ГТО "Путь единства", в которой примут участие около 2 тысяч студентов из Москвы, Подмосковья и других регионов.

Гонка ГТО – это состязание среди команд и индивидуальных участников, соревнующихся в прохождении трассы с препятствиями. Этой осенью она будет посвящена Дню народного единства и соберет на одной площадке студентов высших учебных заведений, известных спортсменов, представителей органов государственной власти и всех, кто решился попробовать свои силы и пройти трассу, отмечается в материале.

«В спортивно-патриотическом марафоне примут участие более 50 команд из Московской области. Их ждет новый квестовый формат выполнения норм ГТО, надеюсь, это будет интересным и полезным опытом для ребят. Возрастная категория участников – "18+", в основном это студенты. Если на первом этапе апробации комплекса ГТО в регионе мы активно привлекали школьников – это I-V ступени, то следующим нашим шагом будет вовлечение молодежи и взрослого населения», – приводятся в сообщении слова министра спорта области Романа Терюшкова.

Поиск по сайту

Архив новостей