Пенсионеров Московсой области могут освободить от платы за капитальный ремонт

Пенсионеров Московсой области могут освободить от платы за капитальный ремонт

Пенсионеров Московской области могут освободить от платы за капитальный ремонт, соответствующий законопроект готовит фракция КПРФ в Мособлдуме, сообщает газета «Подмосковье сегодня».

«Есть предложение, чтобы от платы по капитальному ремонту освободить пенсионеров. Сейчас законопроект готовится», – рассказал заместитель руководителя фракции Александр Наумов, чьи слова приводятся в материале.

По информации источника, Наумов уточнил, что в ближайшее время в парламент будет внесен законопроект, согласно которому полномочия по установке тарифов на капремонт будут переданы Мособлдуме, также обсуждается идея об обращении на имя губернатора о пересмотре размера взносов.

Сейчас минимальный взнос на капремонт в Подмосковье составляет 7,8 рубля за 1 квадратный метр жилплощади, отмечается в сообщении.

Как ранее сообщил заместитель председателя регионального правительства Герман Елянюшкин, жители области на размер минимального взноса на капремонт практически не жалуются.

С 1 января 2016 года размер взноса планируется увеличить до 8,3 рубля за 1 квадратный метр жилплощади, заключается в материале.

Поиск по сайту

Архив новостей