Вопросы ЖКХ, благоустройства и портал «Добродел» обсудили на совещании Андрея Воробьева с руководящим составом правительства Подмосковья

Вопросы ЖКХ, благоустройства и портал «Добродел» обсудили на совещании Андрея Воробьева с руководящим составом правительства Подмосковья

Вопросы ЖКХ, благоустройства и портал «Добродел» обсудили 19 октября на совещании Губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом Правительства Московской области, сообщает Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области.

«Губернатор Московской области Андрей Воробьев 19 октября провел совещание с руководящим составом Правительства Московской области. Во вступительной части глава региона подчеркнул важность текущей работы в сфере модернизации системы ЖКХ и благоустройства общественных пространств», – говорится в сообщении.

Андрей Воробьев сказал: «Мы должны следить за территориями. Считаю это важным приоритетом работы нашего блока ЖКХ, и, прежде всего, муниципальных органов власти, которые должны следить за благоустройством и чистотой».

В ходе совещания Губернатор подчеркнул, что защита прав участников долевого строительства является одним из приоритетных направлений деятельности областного правительства, следует из пресс-релиза.

«Примерно по 35% обращений, поступающих в адрес региональной власти, это вопросы ЖКХ и обманутые дольщики. Многие жители, отдав свои сбережения, ждут долгожданной квартиры. Когда стройка задерживается, когда сдача домов переносится, это накладывает дополнительную нагрузку на бюджет», – отметил Андрей Воробьев.

Глава региона добавил, что застройщики должны строго соблюдать заявленные сроки строительства жилых домов. Выявленные нарушения будут служить основанием для включения строительной компании в черный список, поясняется в материале.

«Соблюдение контрактов должно стать цивилизованной нормой, потому что люди платят деньги и рассчитывают переехать к указанному сроку в свою квартиру. Прошу навести здесь порядок и взять под жесткий контроль», – сказал Губернатор.

Переходя к обсуждению следующего вопроса, Андрей Воробьев подчеркнул важную роль интернет-портала «Добродел», который является одним из инструментов обратной связи с жителями региона, уточняется в сообщении.

«Мы даем возможность каждому жителю подсказывать нам, указывать на проблемы, вопросы, которые являются насущными. Наш политический блок, органы местного самоуправления должны серьезно заняться продвижением этого ресурса», – отметил Губернатор.

Как добавляется в материале, с 1 июня портал работает в тестовом режиме. Система построена таким образом, что гражданин получает возможность не только высказать свои предложения, жалобы, но также принять участие в опросах или поблагодарить за проделанную работу определенное ведомство или работника конкретного учреждения. Все запросы, поступающие от жителей, систематизируются и распределяются по профильным министерствам и ведомствам Московской области.

В настоящее время портал включает 13 тематических разделов: торговля; городское благоустройство; физическая культура и спорт; дворы и придомовые территории; дом и ЖКХ; автомобильные дороги; медицина; образование; природа и экология; экономика и бизнес; связь, интернет и СМИ; общественный транспорт; работа МФЦ, заключается в сообщении.

Поиск по сайту

Архив новостей