Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил МХТ имени А.П. Чехова

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил МХТ имени А.П. Чехова Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил МХТ имени А.П. Чехова Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил МХТ имени А.П. Чехова

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил Московский Художественный театр имени А.П. Чехова, на сцене которого прошел спектакль «Юбилей ювелира» 17 октября, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Семнадцатого октября губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил Московский Художественный театр имени А.П. Чехова, на сцене которого прошел спектакль «Юбилей ювелира»», – говорится в материале.

Андрей Воробьев ответил на вопросы жителей региона в ходе интернет-конференции «Губернатор онлайн»

В нем уточняется, что главную роль в постановке режиссера Константина Богомолова исполнил народный артист СССР, лауреат Государственных премий СССР и РФ, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», художественный руководитель – директор Художественного театра им. А. П. Чехова Олег Табаков.

По информации пресс-службы, постановка по одноименной пьесе британского драматурга Николы МакОлифф повествует о последних днях жизни ювелира в преддверии его 90-летия.

По окончании спектакля Андрей Воробьев поздравил Олега Табакова с успешной премьерой, добавляется в материале.

«Спасибо Вам за спектакль, за творчество, за внимание к искусству», – сказал губернатор, его цитирует пресс-служба.

Глава Подмосковья принял участие в заседании Высшего и Генерального советов «Единой России»

Как отмечается в релизе, в ходе короткой встречи также обсуждалась возможность организации на сценах подмосковных театров ряда премьерных показов, которые могут пройти в рамках акции «Подмосковная афиша театра Олега Табакова». В спектаклях будут участвовать артисты Московского театра под руководством Олега Табакова.

«Отдельно хочу выразить благодарность за то, что Ваши ученики из "Табакерки" будут выступать у нас в Подмосковье. Я не сомневаюсь, что там их ждет аншлаг», – приводятся в сообщении слова губернатора.

Подмосковные зрители смогут увидеть спектакль «Рассказ о счастливой Москве». Одноименная постановка режиссера Миндаугаса Карбаускиса в 2008 году была удостоена Национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации «Драма: лучшая режиссура», уточняется в релизе.

Глава Подмосковья наградил отличников ГТО, проверил работу поликлиники и системы-112 в ходе визита в Химки

Кроме этого, как отмечается в сообщении, в декаду юбилейной афиши, посвященной 80-летию Олега Табакова, включен спектакль «Волки и овцы» в постановке театрального режиссёра Константина Богомолова.

В свою очередь, Олег Табаков поблагодарил главу региона за возможность выступить на подмосковной сцене, добавляется в материале.

«Россия такая страна, что Господь Бог, пролетая над нашей Родиной, одарил ее талантами. В Подмосковье приедут молодые, яркие, а главное, очень талантливые ребята, которые покажут интересные пьесы», – сказал художественный руководитель «Табакерки», его цитирует пресс-служба.

По информации пресс-службы, данная театральная акция будет проходить на территории Московской области второй раз. В феврале 2015 года в городском округе Жуковский состоялись показы трех спектаклей «Подмосковной афиши театра Армена Джигарханяна».

Планируется, что акция «Подмосковная афиша театра Олега Табакова» пройдет 30 октября и 4 ноября на территории городского округа Химки, заключается в релизе.

 Следите за новостями Подмосковья в группах VKontakte,  FacebookOdnoklassniki,  Twitter,LiveJournal и YouTube





Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области

20516be569d7cbb330ef3ec911ddde1ec0f4ef41 B52da6de13173622d0bd889c42c523ac0931d114 7a4fa72ec867f9325d47e9fa2501def5e957f2f2

Поиск по сайту

Архив новостей