В новом театральном сезоне Московский Губернский театр готовит несколько премьер

В новом театральном сезоне Московский Губернский театр готовит несколько премьер

Московский Губернский театр 13 сентября открыл третий театральный сезон спектаклем «Остров сокровищ» в постановке Алексея Серова. Перед спектаклем состоялся традиционный сбор труппы, где художественный руководитель театра Сергей Безруков подвел итоги предыдущего сезона и рассказал о планах на предстоящий сезон.

Подводя итоги прошлого сезона, Безруков напомнил, что прошлый сезон был отдан детям. «Театр проделал огромную работу по формированию репертуара для детей подростков, – рассказал Сергей Безруков. – Выпустили два блокбастера – «Книга джунглей. Маугли», «Остров сокровищ». Делаем в детском репертуаре передышку, но ни в коем случае не остановку».

Этот сезон театр начнет с постановки русской классики – первым автором нового сезона станет Гоголь. Сергей Безруков как постановщик и исполнитель главной роли выпускает спектакль "Сон разума" по повести Н.В. Гоголя "Записки сумасшедшего". Премьера состоится 26 и 27 сентября.

Следующим автором, к которому обратился театр, стал Виктор Астафьев: инсценировку его повести "Веселый солдат" ставит на малой сцене режиссер Ричард Бондарев.Премьера состоится 31 октября. На главную роль приглашен Борис Галкин.

В этот же день, 31 октября на большой сценесостоится еще одна премьера – музыкальная сказка «Маленький принц». Сергей Безруков прочтет притчу А. Экзюпери под музыку французских композиторов в исполнении Губернаторского оркестра Московской области.

В декабре на малой сцене готовится еще одна премьера:пьеса Александра Копкова "Слон", режиссер Алла Решетникова.

Вконце года режиссер Павел Артемьев приступает к репетициямспектакля по пьесе "Урожай" белорусского драматурга Павла Пряжко. Это будет вторая постановка талантливого режиссера в МГТ, первой стала пьеса Д.Привалова «Прекрасное далеко».

В начале следующего года режиссер из Петербурга Борис Бирман возьмется за постановку "Укрощения строптивой" Шекспира. На главную роль театрпригласилартиста МХТ им. Чехова Михаила Пореченкова.

Режиссер Анна Горушкина, которая в прошлом сезоне поставила спектакль «Бесконечный апрель» по пьесе Я.Пулинович, в этом сезоне готовит премьеру по пьесе американского драматурга Артура Миллера "Вид с моста".

В конце сезона приступит к работе известный болгарский режиссер Александр Морфов.




Источник: Министерство культуры Московской области

Поиск по сайту

Архив новостей