В Подмосковье выберут лучших специалистов сферы культуры

В Подмосковье выберут лучших специалистов сферы культуры

С 27 июля по 14 августа в Министерстве культуры Московской области принимаются заявки на участие в конкурсе «Лучший по профессии» на присуждение ежегодной премии Губернатора Московской области. Конкурс проводится среди работников учреждений сферы культуры и организаций дополнительного образования сферы культуры Подмосковья.

По словам министра культуры Московской области Олега Рожнова, принять участие ввосьми номинациях конкурса могут штатные работники учреждений сферы культуры и организаций дополнительного образования сферы культуры, расположенных на территории региона. От каждого муниципального образования подать заявку в одной номинации может только один работник.

- По итогам конкурса будутназваны и премированы лучшие работники культурно-досугового учреждения, библиотеки, театра, музея, парка, организации дополнительного образования сферы культуры, а также лучший менеджер и победитель в номинации «Творческий прорыв», – рассказал Олег Рожнов.

Конкурс пройдет в три этапа. С 27 июля по 14 августа идет прием заявок на участие. Затем с 17 августа по 20 августа конкурсная комиссия рассмотрит представленные документы. На последнем этапе - с 21 августа по 4 сентября, выбранные комиссией участники конкурса покажут презентации своей деятельности.

Цель конкурса «Лучший по профессии» - повышение престижа профессий в учреждениях сферы культуры и организациях дополнительного образования сферы культуры Московской области. Конкурс будет способствовать выявлению лучших работников и пропаганде их достижений и передового опыта.

Победителям присуждаются премии Губернатора Московской области в размере 200 тысяч рублей в номинациях «Лучший работник культурно-досугового учреждения», «Лучший работник библиотеки», «Лучший работник театра», «Лучший работник музея», «Лучший работник парка», «Лучший работник организации дополнительного образования сферы культуры». В номинациях «Лучший менеджер» и «Творческий прорыв» размер премии составляет 300 тысяч рублей.

Важными критериями оценки деятельности претендентов являются стаж работы в учреждении культуры или организации дополнительного образования сферы культуры, использование инновационных форм и методов работы с учетом особенностей различных категорий населения, участие в конкурсах, фестивалях, смотрах муниципального, областного, всероссийского и международного уровней, повышение квалификации за последние 5 лет и профессиональные достижения.




Источник: Министерство культуры Московской области

Поиск по сайту

Архив новостей