Вопросы обеспечения безопасности в детских лагерях и благоприятных условий для развития малого бизнеса обсудили в правительстве

Вопросы обеспечения безопасности в детских лагерях и благоприятных условий для развития малого бизнеса обсудили в правительстве

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 8 июня провел совещание с руководящим составом областного правительства, на котором обсудили вопросы обеспечения безопасности в детских оздоровительных лагерях и местах массового отдыха у водоемов, а также формирование благоприятных условий для развития малого бизнеса, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Около трети летних лагерей, пансионатов находятся в ведомстве других субъектов. Здесь очень важна коммуникация глав со всеми учреждениями, которые направляют своих детей на отдых. Неважно, кто является собственником летних лагерей, мы должны контролировать безопасность отдыха всех, кто находится на территории Подмосковья. Также необходимо еще раз вместе с правоохранительными органами внимательно проверить стандарты безопасности на пляжах», – приводятся в сообщении слова главы Подмосковья.

Переходя к обсуждению следующего вопроса, Андрей Воробьев напомнил о необходимости формирования благоприятных условий для развития малого бизнеса, в том числе социально-ориентированного.

«На встрече с Президентом Российской Федерации Подмосковью была дана рекомендация по созданию льготных условий для малого и особенно социального бизнеса. Мы должны найти такие рецепты, которые позволяли бы малорентабельному, но очень важному бизнесу иметь послабления по аренде муниципального имущества, налоговые льготы, субсидии, которые предусмотрены в рамках нашей социальной политики», – подчеркнул Воробьев, его цитируют в материале.

В конце глава региона сообщил о том, что на предстоящем заседании Правительства Московской области будет рассматриваться вопрос о присвоении городскому округу Химки статуса наукограда, заключается в релизе.

Губернатор примет участие в мероприятии по случаю Дня соцработника 8 июня




Источник: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области

Поиск по сайту

Архив новостей